Мурманский драмтеатр открыл творческий сезон в Мурмашах

23 октября 2015 в 12:43, Мурмаши
16 октября Мурманский областной драматический театр открыл новый 77-ой творческий сезон. Впервые за долгие годы изменилось место встречи актеров и публики. Открытие сезона состоялось на сцене Дворца культуры поселка Мурмаши. Публика увидела одну из последних премьер прошлого сезона – комедию Г. Слуцки «Шесть блюд из одной курицы».

Публику поздравила директор театра Татьяна Вешнякова: «Я искренне надеюсь, что, несмотря на связанные с реконструкцией объективные сложности, новый сезон для театра будет полон поисков, находок и открытий. Сегодня вы – наши первые зрители. Спасибо за то, что вы вместе с нами. Мы не должны потерять ту связь, которая соединяет публику и театр, ведь именно вы помогаете нам пережить эти трудные времена».

Небольшой - по сравнению с привычным северянам залом драмтеатра - зал Дворца культуры оказался полон. Зрители собрались не только из самих Мурмашей, многие приехали из Мурманска. И принимали спектакль тепло – в зале постоянно звучали смех и аплодисменты.

Своих земляков поздравила глава муниципального образования поселка Мурмаши Любовь Зименко. В своей речи она отметила любовь и признательность мурмашинцев областному театру, доказательством чему был полный зал. Пожелала артистам «премьер, доброжелательных залов и скорейшего возвращения на родную сцену».

Режиссер театра Никита Ковалев рассказал зрителям о новых постановках, которые можно будет увидеть в ближайшее время – это комедия А. Островского «Бедность не порок», пьеса молодого российского драматурга Д. Верясовой «Тушь, варенье, птеродактиль» и новогоднее представление для детей.

После спектакля зрители с большим интересом разглядывали вывешенные афиши театра. В ближайшие месяцы театр будет гастролировать в поселке еще не раз.

Спектакль вдохновил мурмашинцев на новые встречи. «Пока есть такая великолепная возможность, я буду ходить на каждый ваш спектакль. Это же уникальный шанс! Уже и мужу, и подругам сказала, что мы должны увидеть все ваши спектакли!» - поделилась одна из посетительниц.

В следующий раз во Дворце культуры «Мурмаши» пройдет спектакль областного драматического театра «Мимолетом» - он состоится 29 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter