Юным северянам с тяжелыми болезнями окажут дополнительную помощь в лечении

Иван Тургенев Иван Тургенев 12 месяцев назад, Мурманская область
Пожаловаться
Юным северянам с тяжелыми болезнями окажут дополнительную помощь в лечении
Фонд «Круг добра» продолжает помогать в организации и оплате медицинской помощи для тяжелобольных детей. Он был создан два года назад по указу Президента России Владимира Путина.

На площадке Общественной палаты РФ проводится много мероприятий, посвященных помощи детям, которые вынуждены сражаться с серьезными заболеваниями и больше всего нуждаются в помощи и защите.

«Благодаря поддержке на самом высоком уровне, Фонду удалось расширить перечень заболеваний, с которыми родители могут обратиться за помощью — с 59 болезней до 70. Например, теперь «Круг добра» будет помогать детям с синдромом гипоплазии левых отделов сердца и при отхождении левой коронарной артерии от легочного ствола. Без своевременной помощи эти заболевания могут стать летальными для маленьких пациентов», — рассказала председатель регионального Профсоюза работников здравоохранения, член Общественной палаты РФ Юлия Величко.

Своей работой «Круг Добра» смог реализовать дополнительный механизм организации и финансового сопровождения медицинской помощи детям с тяжелыми и хроническими болезнями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, обеспечения таких детей лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и техническими средствами реабилитации.

Также эффективная работа Фонда позволила снизить социальную напряженность в обществе, связанную с большим количеством объявлений в СМИ о сборах на помощь тяжелобольным детям. Часто родители таких малышей оказываются в сложной жизненной и финансовой ситуации без возможности покрыть непомерные затраты на их лечение. За первый год работы фонда подобные просьбы о помощи сократилось почти на 90%.

Совместная работа государства, организаций медицинского страхования и благотворительных некоммерческих объединений позволяет спасти жизни сотням маленьких пациентов и дать им возможность жить полноценной жизнью.
просмотры2625
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи