Тональный крем сушит кожу. Как быть?

Lusiya Lusiya 3 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Без тонального крема не могу обойтись. Хоть и покупаю хорошие средства, но в последнее время тоналка слишком сушит кожу, это ощущается и создает дискомфорт.
Менять крем не хочу, но и без него не могу, потому как кожа не самая красивая и ровная. У одной меня такие проблемы или нет? И можно ли под крем использовать что-то смягчающее? Или все сползать будет? Как быть в таком случае?
просмотры72456
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Lusiya
Ещё
Кто может рассказать, как лучше пользоваться?
Аватар max-238
Ещё
Lusiya
У вас скорей всего проблемы с кожей лица. Вам лучше к дерматологу сходить на консультацию. Потому как сухость это уже скорей всего следствие, а не причина. Может быть авитаминоз, себорея или другие какие заболевания.
Аватар mignuza
Ещё
Под макияж нельзя мазать жирный крем ни в коем случае.
Даже сухая кожа не всегда увлажняется жирными средствами.
Для этого давно уже используют праймеры. Советую попробовать. Лично у меня YSL база такая https://yslbeauty.com.ru/maquillage/face/filt.../base она увлажняет и питает кожу, мне нравится. Да и заодно такая база выполняет ту функцию, благодаря которой макияж хорошо держится.
Аватар Sane4ka
Ещё
Lusiya
Если пользуетесь одним и тем же тональным, т.е. одной марки, то возможно производитель внёс изменение в состав продукта и на какой-то ингредиент у вас такая реакция кожи.
Так же может быть, что уходовый крем, который используете под тон вам не подходит.
Тут только методом проб.
Может быть просто вашей коже не хватает увлажнения. Попробуйте увлажняющие сыворотки под дневной уход и увлажняющий ночной крем, масочки поделайте для увлажнения кожи. Сейчас зима, в помещениях сухо, требуется доп. уход для кожи.
Ну и к косметологу сходите, лишним не будет.
Аватар Lusiya
Ещё
Sane4ka
да, может быть и такое, что производитель внес какие-то изменения. Об этом тоже подумала. Потому что раньше все время одним и тем же средством пользовалась. А сейчас уже не могу, придется менять.
mignuza
Я вот не думала, что можно увлажнить кожу, при этом сильнее зафиксировать макияж. Надо будет попробовать.
Аватар mignuza
Ещё
Lusiya
по крайней мере я давно пользуюсь этими средствами и вполне довольна. Попробуйте, может и вам подойдет.


Некоторые комментарии скрыты Показать все