В правительстве Мурманской области обсудили «мусорные» вопросы

17 сентября 2020 в 08:05, Мурманская область
Вчера под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Юрия Сердечкина состоялось совещание по вопросам обращения с ТКО на территории Мурманской области.

В совещании приняли участие министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев, председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова, представители администраций Мурманска, Ковдорского района, Туманного, Мурманского филиала АО «Управление отходами» и АО «Завод ТО ТБО».

Обширная повестка включала вопросы необходимости обновления контейнерного парка на территории Ковдорского района, организации вывоза ТКО в Туманном.

Докладывая о ситуации региональный оператор сообщил о планируемой в ближайшее время закупке новой специализированной техники для бесперебойного оказания коммунальной услуги по вывозу ТКО в Туманном, а также о разработке плана-графика поэтапной замены контейнеров на территории Ковдорского района.

Отдельной темой для обсуждения стала модернизация технологического оборудования завода по термической обработке твердых бытовых отходов в Мурманске.

Представители АО «Завод ТО ТБО» доложили о ходе работ по подготовке проекта комплексной модернизации и планируемом сроке начала оказания услуг по энергетической утилизации отходов.

По вопросу территориальной схемы обращения с отходами принято решение о ее актуализации до конца 2020 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter