В Мурманской области завершается досрочный период ЕГЭ

07 апреля 2022 в 13:36, Мурманская область
В Мурманской области завершается досрочный период единого государственного экзамена. Согласно расписанию единого государственного экзамена (ЕГЭ), 7 апреля в ППЭ-914 пройдут экзамены по биологии и обществознанию.

В региональном минобре отметили, что обществознание традиционно самый массовый из экзаменов по выбору: заявления на участие подали 22 человека. Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики.

Участникам предстоит продемонстрировать знания об обществе, социальных качествах личности и условиях ее формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.

ЕГЭ по биологии планируют сдавать 11 участников. Возможно, среди них есть будущие медики, острую нехватку в которых испытывает регион.

«Экзамен пройдет с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников и сканирования бланков ответов в аудиториях. Главный совет всем сдающим ЕГЭ – не торопиться, внимательно и четко следовать инструкции. Нередко участники допускают досадные ошибки при заполнении бланков ЕГЭ», – напомнила Светлана Виденеева, и.о. министра образования и науки Мурманской области.

На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа 55 минут, по обществознанию – 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Проверка развернутых ответов проводится экспертами предметных комиссий на основе специально разработанной системы критериев. Ознакомиться с заданиями и критериями оценки можно на сайте разработчика экзаменационных материалов ФГБНУ «ФИПИ».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter