В Мурманской области возрождаются рыбные магазины

26 декабря 2014 в 08:27, Мурманская область
20 декабря, в преддверии Нового года в Мурманске на улице Володарского открылся еще один магазин «Рыбный» - торговой сети, полюбившейся мурманчанам и гостям города за качество и широкий ассортимент представленной продукции.

Минимальные цены (а сегодня охлажденную треску можно купить за 150 рублей, пикшу за 140, палтус за 380, а форель за 290 рублей) и гибкий формат небольших магазинов шаговой доступности доказывают эффективность именно такого вида торговли рыбопродукцией в нашем регионе. Деликатесы здесь соседствуют с бюджетными консервами, есть вяленая, копченая, соленая рыба, пресервы, консервы и многое другое.

Стоит отметить, что такие магазины есть не только в Мурманске (а всего в городе только за последнее время было открыто около 10 таких торговых точек), но и в других городах нашей области, компания сохраняет планы по расширению.

Как отмечают в Комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, собственное производство, прямые контакты с рыбопромышленниками и рыбопереработчиками, а также продуманная маркетинговая стратегия позволили сети в короткий срок стать лидером продаж качественной и доступной рыбопродукции на мурманском рынке.

Всего в Мурманске более 60 магазинов и торговых точек реализуют рыбопродукцию, общая торговая площадь составляет более 44 тыс. кв. метров, это и обычные продовольственные магазины, реализующие рыбу и морепродукты, специализированные магазины, рынки, постоянно действующие ярмарки, торговые павильоны, киоски, другие объекты мелкорозничной торговли.

«Устойчивый тренд на формирование в Мурманске и области рынка торговли рыбопродукцией в виде небольших, специализированных именно на реализации отечественной рыбы предприятий торговли подтверждает успешность региональной политики, направленной на удовлетворение потребности мурманчан в качественной и доступной рыбопродукции» - отметил руководитель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter