В Мурманской области создадут именное подразделение для участия в спецоперации на Украине

13 июля 2022 в 16:58, Мурманская область
Представители общественных организаций участников боевых действий вышли с инициативой создать на добровольных началах именное региональное подразделение, которое примет участие в специальной военной операции на Украине. Инициатива прозвучала в рамках рабочего совещания по вопросам патриотического воспитания граждан РФ на территории Мурманской области.

«Мы, ветераны – участники боевых действий, не можем оставаться в стороне от того, что происходит сейчас на Украине. Хотим предложить создать региональное именное подразделение для участия в специальной военной операции. Землячество в условиях боевых действий придает второе дыхание. Бойцы будут понимать, что за их судьбой следит не просто вся Россия, а свои люди, северяне, жители Мурманской области. Это огромная поддержка и опора», – убежден председатель правления Мурманской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана Николай Дмитренко.

Инициативу поддержали представители общественных организаций участников боевых действий в Чечне, на Северном Кавказе и странах зарубежья, Кольского хуторского казачества.

«Сегодня Россия переживает небывалый патриотический подъем. Наши войска освобождают от нацистов территории ЛНР, ДНР и всей Украины. Подтверждаю, что сегодня очень много желающих посвятить свою жизнь добровольческому движению, к нам обращаются также ветераны спецподразделений, силовых структур. Убежден, что глава региона Андрей Чибис поддержит данную инициативу. Мы должны объединить усилия, чтобы помочь нашей стране победить нацизм», – подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Эрик Хисматуллин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter