В Мурманской области прошла традиционная акция «Родился читателем»

02 июня 2021 в 13:55, Мурманская область
«Родился читателем» – традиционная акция Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой. В этом году она будет проходит
2 июня во всех родильных домах города Мурманска.

Представители библиотеки бесконтактно поздравят мам, чьи дети родились 1 июня. Сделать это помогут сотрудники профильных подразделений Мурманского областного клинического многопрофильного центра, которые вручат мамам подарочные наборы. В подарок войдет литература с советами по воспитанию ребенка и уходу за ним, книга для чтения малыша, экземпляр Конвенции ООН о правах ребенка и комплект памяток для мам о пособиях, льготах и их правах.

В первый день лета в Оленегорске глава города Олег Самарский и директор централизованной библиотечной системы Оленегорска Надежда Малашенко посетили роддом, чтобы поздравить новоиспеченных мам с Днем защиты детей и вручить подарки.

Через медперсонал молодым мамам были переданы подарочные комплекты: книги от Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, информационные буклеты и пособия, подготовленные библиографами Оленегорской ЦБС, цветы.

В Североморске также 1 июня, в День защиты детей, Директор МБУК Североморская ЦБС Ольга Анатольевна Ефименко и исполняющая обязанности заведующей Центральной детской библиотекой имени С.Михалкова Елена Владиленовна Лунегова вручили счастливой семье Кочановых и их дочке Алисе замечательный литературный набор, подготовленный двумя библиотеками: книгу известного доктора Е.О.Комаровского для родителей, «Книгу для чтения детям от 6 месяцев до 3 лет», первый читательский билет для малыша, листовки и буклеты с детскими стихами и рекомендациями по защите прав детей, организации семейного чтения и другие полезные материалы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter