В Мурманской области наградили спасателей

28 декабря 2018 в 08:37, Мурманская область
27 декабря отмечается День спасателя России. Торжественные мероприятия по этому поводу состоялись в Кольском районном центре культуры. От имени главы региона и правительства области сотрудников чрезвычайных ведомств с профессиональным праздником поздравил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. В своем выступлении он отметил, что реалии современного мира постоянно убеждают нас в том, что профессия спасателя сегодня - одна из самых необходимых, уважаемых и благородных.

"Благодарю вас за ту работу, которую вы делаете для обеспечения безопасности населения. Спасибо вам за самоотверженность и верность долгу. Желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, мужества и стойкости в выполнении заданий!" - сказал Алексей Тюкавин.

В профессиональный праздник Алексей Тюкавин вручил почетные знаки губернатора Мурманской области "За доблестную службу в Заполярье" майору внутренней службы, заместителю начальника ФГКУ "2 отряд федеральной противопожарной службы по Мурманской области" Максиму Пирогову и старшему прапорщику внутренней службы, водителю специальной пожарно-спасательной части # 12 специального управление ФПС # 48 МЧС России Евгению Сапрунову.

Благодарность губернатора получили майор внутренней службы, начальник 3 СПСЧ по тушению крупных пожаров Алексей Евтишин и старший прапорщик, старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель 3 СПСЧ по тушению крупных пожаров ФГКУ "1 ОФПС по Мурманской области" Геннадий Нестеренко.

Благодарностью главы региона также отмечены: помощник начальника караула специальной пожарно-спасательной части # 11 "Специальное управление ФПС # 48 МЧС России" Евгений Надточий, начальник караула 30 пожарной части по охране г. Кировск Кировского филиала Александр Еременков и Игорь Коротков, начальник караула 43 пожарной части по охране Оленегорского филиала Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области.

Спасатель Кандалакшского отряда аварийно-спасательной службы управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области Сергей Новопашин отмечен Благодарственным письмом губернатора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter