В Мурманской области наградили победителей конкурса «Бюджет для граждан»

30 декабря 2020 в 12:30, Мурманская область
Конкурс проводится региональным Минфином ежегодно в целях повышения открытости бюджетного процесса в Мурманской области, а также обеспечения доступности для граждан информации об управлении общественными финансами.

Победителей определила конкурсная комиссия, состоящая из представителей Министерства финансов Мурманской области и членов Объединенного общественного совета при Министерстве финансов Мурманской области, Комитете государственного и финансового контроля Мурманской области, Комитете по конкурентной политике Мурманской области.

При оценке работ учитывалось их соответствие выбранной номинации, оригинальность творческого замысла, уровень мастерства и качество исполнения, а также возможность их практического применения в просветительских и учебных целях.

В результате комиссией было отобрано 12 лучших работ-победителей по двум номинациям «Ребусы о бюджете» и «Финансовый кроссворд» и четырем возрастным группам.

Также победитель определен в номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам открытого голосования на портале «Бюджет для всех», которое проходило в период с 10 по 14 декабря 2020 года.

В этом году призы и памятные дипломы победителям, а также благодарности их кураторам в индивидуальном порядке вручил глава регионального Минфина Михаил Селезнев.

«В этом году на конкурс поступило 339 творческих проектов, поэтому конкуренция среди участников была высока. Ежегодное увеличение количества заявок на конкурс говорит о растущем интересе жителей Заполярья к вопросам бюджетной и финансовой грамотности», - отметил Михаил Селезнев.

Возраст авторов творческих проектов варьировался от 4 до 82 лет, заявки поступали из всех «уголков» Мурманской области. Некоторые претенденты принимали участие в конкурсе уже не в первый раз.

«Хотелось бы отметить участника, который уже второй год подряд становится призером конкурса Бюджет для граждан» – это Романов Мирослав из города Апатиты. В прошлом году Мирослав занял первое место в номинации «Макет брошюры «Бюджет для граждан» с замечательным проектом «Маленький бюджетный гид». В этом году он стал победителем в номинации «Финансовый кроссворд», заняв третье место в возрастной категории «7-12 лет» - отметил глава регионального Минфина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter