В Мурманской области наградили муниципалитеты за подготовку и проведение Всероссийской сельхозпереписи

03 декабря 2016 в 08:07, Мурманская область
С участием Губернатора Мурманской М.В. Ковтун 29 ноября текущего года состоялось общее собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области».

На заседании с докладом «О некоторых итогах организации и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в муниципальных образованиях Мурманской области» выступила временно исполняющий обязанности руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области В.А. Кудицкая.

Перепись в регионе прошла организованно, в установленные сроки с 1 июля по 15 августа (включая труднодоступные территории) и при высокой социальной активности всех её участников. Переписано 13786 объектов, подавляющее число из них − 99,6 процентов − методом опроса респондентов переписчиками.

Наиболее значительное число объектов переписи пришлось на Кольский (3475 единиц), Кандалакшский (2387), Ковдорский (1182) и Ловозерский районы (1152), а также город Апатиты (1536 единиц).

В.А. Кудицкая выразила благодарность за качественную подготовку и оказанное содействие в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и вручила памятные медали с символикой ВСХП-2016 муниципальным образованиям городов Апатиты, Кировска, Мончегорска, Оленегорска и Полярные Зори, а также Кандалакшскому, Ковдорскому, Кольскому, Ловозерскому, Печенгскому и Терскому районам.

В настоящее время идёт этап автоматизированной обработки материалов переписи, который является не менее важным, чем сама перепись. Завершено сканирование переписных листов, проводится формально-логический контроль полученных сведений.

Предварительные итоги переписи Росстат представит в IV квартале 2017 года, окончательные, в том числе по муниципалитетам, будут опубликованы в IV квартале 2018 года. Вся информация будет размещаться в открытом и бесплатном доступе на официальном сайте Росстата www.gks.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter