В Мурманской области началась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

19 марта 2013 в 07:53, Мурманская область
18 марта 2013 года стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции

Ее цель – привлечение внимания широких слоев общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотических средств. В проведении акции принимают участие органы полиции, наркоконтроля, другие заинтересованные структуры.

Общеизвестно, что наибольшее количество наркопритонов сконцентрировано в жилом секторе, что представляет реальную угрозу для законопослушных жильцов. Именно поэтому важно как можно раньше их обнаружить.

Первое, на что нужно обращать внимание, это запах в подъезде. Если притон, в котором изготавливают наркотики – дезоморфин либо первинтин (в простонародье – "винт"), находится в вашем подъезде, то в нем будет распространяться специфический запах химического происхождения. Его ни с чем не спутаешь – он очень резкий и неприятный.

Второй признак квартиры, в которой расположился наркопритон – ее постоянно будет посещать большое количество людей, молодежи или даже людей средних лет (30-40 лет). Причем посетители будут появляться как днем, так и среди ночи. Выглядеть они тоже будут соответственно.

Если есть подозрения, что в вашем подъезде появился наркоман, необходимо сообщить об этом в полицию.

Сообщения в круглосуточном режиме можно оставить на телефоне «доверия» УМВД России по Мурманской области 8(8152) 45-67-31, или на сайте УМВД России по Мурманской области в разделе «Сообщи, где торгуют наркотиками» (http://51.mvd.ru/citizens/nl). По каждому из сообщений стражи порядка проведут своевременную и качественную проверку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter