В Мурманской области на соцподдержку для семей с детьми потрачено более 1.43 млрд. рублей

12 декабря 2012 в 09:11, Мурманская область
Правительство Мурманской области потратило в 2012 году более 1,43 миллиарда рублей на меры социальной поддержки для семей с детьми, в том числе выплаты и пособия, сообщил министр соцполитики региона Валерий Палькин.

По его словам, это на 7% больше, чем в 2011 году. По информации министерства, в регионе проживают больше 3 тысяч многодетных семей. Чуть меньше половины из них считаются малоимущими, для них предусмотрены дополнительные меры соцподдержки.

Размер регионального материнского капитала составляет 100 тысяч рублей, начался процесс выделения земли семьям, в которых родился третий ребенок. Нуждающиеся семьи получают льготы по оплате коммунальных услуг. Со следующего года малоимущие семьи будут получать ежемесячное пособие на третьего ребенка - чуть больше 9 тысяч рублей. Есть и другие способы поддержать семьи с детьми, отметил Палькин.

"Больше 20 тысяч семей Мурманской области с 2007 года получили материнский капитал, число многодетных семей постепенно растет. На начало декабря сертификат на региональный материнский капитал получили 635 семей", - сказал министр на совещании, посвященном реализации национальных проектов в области.

В министерстве прогнозируют, что в 2013 году в мурманских семьях третьими родятся больше 900 детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter