В Мурманской области лучшим полицейским-спортсменам вручены награды

26 января 2015 в 15:43, Мурманская область
Генерал-майор полиции Игорь Баталов в торжественной обстановке поздравил полицейских, ставших победителями спортивных соревнований

Начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов поздравил полицейских, ставших победителями ведомственных спортивных соревнований. Он пожелал им дальнейших успехов в профессиональной деятельности и достижения высоких спортивных результатов.

По итогам Спартакиады УМВД России по Мурманской области за 2014 год в командном зачете места распределились следующим образом: I место- команда аппарата УМВД России по Мурманской области; II место - Управления вневедомственной охраны (начальник УВО полковник полиции Дынников Н.Н.) и III место - команда ОМОН (командир полковник полиции Пётр Юдин). Игорь Валерьевич лично вручил спортсменам памятные призы, кубки и дипломы.

Поздравление с победой на международном турнире по боксу среди девушек «4-й Кубок Нации» от начальника УМВД России по Мурманской области принимала и 8-классница из города Североморска, воспитанница детской юношеской спортивной школы №7 города Мурманска Александра Полуэктова.

Генерал-майор полиции Игорь Баталов считает работу с детьми приоритетной в сфере общественной деятельности и видит поддержку подрастающего поколения одним из важных моментов, как председатель Мурманского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В рамках Всероссийской программы «Динамо» - детям России», нацеленной на профилактику негативных тенденций в молодёжной среде, по инициативе Игоря Валерьевича в Мурманской области создана программа поддержки детско-юношеского спорта. Программа предусматривает взаимодействие «Динамо» и спортивных школ, специализирующихся на обучении боевым единоборствам.

Недавно Александра вернулась из Республики Сербия, где в городе Субботица в финале встретилась со спортсменкой из Венгрии. В трудном поединке, состоявшем из трех раундов, жительница Мурманской области одержала уверенную победу.

Данный турнир неофициально называют малым чемпионатом Мира. В нем принимали участие 12 стран, в том числе Англия, Индия, Венгрия, Болгария и Сирия. Александра по итогам турнира выполнила норматив «кандидат в мастера спорта» и была включена в состав основной сборной России по боксу.

Начальник УМВД России по Мурманской области поблагодарил также тренеров-наставников Александры. Одним из них является ее отец Алексей Полуэктов, преподаватель ДЮСШ №4 города Мурманска. Последние полгода наставником чемпионки был мастер спорта СССР, вице-президент федерации бокса Мурманской области Василий Гаврилюк - преподаватель ДЮСШ №7 города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter