В Мурманской области губернаторские елки посетят более 8 000 юных жителей региона

14 декабря 2022 в 12:01, Мурманская область
В Мурманске с 15 по 17 декабря для юных северян пройдёт шесть показов грандиозного спектакля «Щелкунчик». Ледовое шоу с участием лучших спортсменом, созданное под руководством легенды российского фигурного катания Ильи Авербуха будет проходить в Ледовом Дворце спорта. Яркие костюмы, внушительные декорации, многоуровневая сценография и хореография подарят ребятам атмосферу волшебства и новогодней сказки.

30 декабря на губернаторскую ёлку пригласят самых юных северян: на сцене Мурманского областного театра кукол для них пройдёт премьерный спектакль «Сказка о Капризной принцессе и Короле лягушек».

17 декабря артисты Мурманского областного театра кукол представят спектакль «Умка» юным жителям Алакуртти, а 18 декабря – Кандалакши.

29 декабря сказка приедет в гости к ребятам, живущим в Печенгском округе – в культурно-досуговом центре «Платформа» коллектив Мурманского областного драматического театра покажет спектакль «Сказки для Ежика. Правда, мы будем всегда?».

30 декабря во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном – премьерную постановку «Остров непослушания». В гости к маленьким зрителям артисты приедут с красочными декорациями, оригинальными костюмами и, конечно, в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«В общей сложности гостями губернаторских ёлок станут 8400 юных северян. Уверена, что спектакли как столичных, так и заполярных артистов подарят ребятам незабываемые впечатления, а сказочное настроение будет царить во всех, даже самых отдаленных уголках региона», – отметила министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.

По традиции, приглашения на губернаторские новогодние представления и праздничные подарки получат ребята, сумевшие в уходящем году проявить свои таланты в учебе, науке, спорте, творчестве, добровольчестве и другой общественной активности.

Гостями праздников также станут юные северяне из многодетных семей, ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в этом году в благодарность за мужество, которые проявляют северяне в ходе проведения специальной военной операции, правительство региона уделило особое внимание детям участников СВО и граждан, призванных на военную службу по мобилизации – их дети получат приглашения на губернаторские ёлки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter