В Мурманском драмтеатре пройдут премьерные показы спектакля «День отдыха»

24 марта 2023 в 21:42, Мурманская область
25 и 26 марта в Мурманском областном драматическом театре пройдут премьерные показы спектакля «День отдыха» (12+).

Поставлен он по одноимённой пьесе Валентина Катаева, написанной в 1940 году. Но, несмотря на это, чрезмерной советизированности в постановке нет. Это легкая и весёлая комедия положений.

Все события происходят в Доме отдыха, куда прибывает чересчур добросовестный агент по снабжению, чтобы взять подпись на документе у начальника, проводящего здесь выходной. Однако, проникнуть мимо бдительных служащих учреждения не так-то просто, приходится назваться мужем знаменитости. В результате запускается цепь случайных событий, ошибок и нелепых комических ситуаций.

- Взять эту историю решили для того чтобы дать зрителю возможность расслабиться и отдохнуть, - рассказал режиссёр спектакля Николай Годомский. - Она наполнена атмосферой того времени, но не без ноток современности.

Впрочем, о раннесоветской эпохе здесь напоминают разве что декорации, в остальном - история, что называется, на все времена. Актёрам самим очень нравится постановка, играют они от души и с большим задором. Очень удачно и гармонично вписана в действо и хореография.

- Отрицательных героев в спектакле нет, все положительные, - уверяют исполнители главных ролей заслуженные артисты России Владимир Равданович и Елена Царёва.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter