В Мурманске прошло заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории области

16 декабря 2015 в 12:44, Мурманская область
Сегодня под председательством губернатора Марины Ковтун прошло заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. В нем приняли участие руководители территориальных управлений федеральных силовых ведомств – министерства внутренних дел, ФСБ, Следственного комитета России, прокуратуры, ФСКН, ФМС, МЧС, ряда региональных ведомств.

Насильственные преступления в отношении несовершеннолетних всегда на особом контроле. На заседании был рассмотрен вопрос об эффективности работы по выявлению и пресечению таких преступлений. С докладами выступили руководитель отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области Федор Блюденов и врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Мурманской области Евгений Бзюк.

Контроль за обеспечением конституционных прав граждан на труд на стратегических предприятиях и в организациях оборонно-промышленного комплекса Мурманской области также стал предметом обсуждения. О мерах по недопущению задолженности по заработной плате докладывали руководитель Государственной инспекции труда в Мурманской области Ксения Зинатуллина и и.о. министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Олег Костенко.

Участники заседания также обсудили ход реализации Стратегии по противодействию экстремизму в Российской Федерации до 2025 года. Об этом шла речь в докладах начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области Александра Тимофеева и председателя регионального комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Михаила Шилова.

Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако проинформировал аудиторию о состоянии и дополнительных мерах по повышению эффективности комплекса мероприятий по противодействию коррупции. Министр заострил внимание на совершенствовании региональных и муниципальных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции с учётом требований федерального законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter