В Мурманске прошло совещание по вопросам газоснабжения

10 сентября 2013 в 12:52, Мурманская область
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела совещание, посвященное организации газоснабжения в Мурманской области.
Напомним, что в августе в Мурманске и Североморске со стороны ОАО «Мурманоблгаз» были допущены перебои в поставках газа.

Ситуация доходила до того, что граждане не могли приготовить еду, а муниципалитеты – полноценно исполнять свои обязанности.

Как сообщили на совещании представители акционерного общества, в настоящее время ситуация улучшается. Количество жалоб на плохое горение газа сократилось в три раза. Газ на базе хранения есть. Его развозят его точкам. Работа продолжается.

«Мы принимаем меры для того, чтобы ситуация нормализовалась полностью», – сказал генеральный директор ОАО «Мурманоблгаз» А. Черненко.

В то же время М. Ковтун подчеркнула при наметившемся улучшении газоснабжения, проблема еще не решена и требуется «стратегическая работа» для исключения самой возможности возникновения подобных проблем.

«Жители совершенно справедливо возмущались сложившейся ситуацией. Несмотря на то что «Мурманоблгаз» является акционерным обществом, сейчас мы буквально в ручном режиме управляем ситуацией. Такой стиль работы неприемлем», - сказал М. Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter