В Мурманске появятся еще две новых школы

29 марта 2023 в 07:45, Мурманская область
Министерство строительства Мурманской области участвует в реализации нескольких национальных проектов. Одним из наиболее важных является национальный проект «Жилье и городская среда», в рамках которого региональный минстрой обеспечивает семьи доступным жильем, повышает объемы жилищного строительства, улучшает комфортность городской среды и обеспечивает устойчивое сокращение аварийного жилого фонда.

В 2022 году в рамках проекта были частично обеспечены инфраструктурой 287 участков для многодетных семей в разных городах Мурманской области.

Кроме того, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» было расселено 44,95 тыс. кв. м аварийного жилья и 2273 человека, что составляет 129% от показателя, установленного федеральным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Помимо национального проекта «Жилье и городская среда», министерство также уделяет большое внимание комплексной застройке, в которой учитываются потребности населения в социальной инфраструктуре и создании комфортной городской среды.

Также они реализуют национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура», создавая новые социально-значимые объекты и капитально ремонтируя и модернизируя существующие.

Например, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году в Кольском Заполярье были обновлены 4 поликлиники.

В рамках проекта «Культура» в Зареченске капитально отремонтировали культурно-досуговый центр «Космос» и детскую школу искусств в Ковдоре.

В рамках проекта «Демография» в Мурманской области открылись три детских сада. В рамках проекта «Образование» в Мурманске начали строительство школы на 500 мест и школы на 800 мест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter