В колледжах Мурманской области продолжат обновлять материально-техническую базу

10 апреля 2022 в 07:47, Мурманская область
Основные направления работы и программы развития СПО в 2022 году были рассмотрены на очередном заседании Совета руководителей профессиональных образовательных организаций Мурманской области. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Юрий Фомин, глава регионального Минобра Светлана Виденеева, министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, руководители профессиональных образовательных организаций.

В приветственном слове вице-губернатор Юрий Фомин отметил, что за несколько последних лет региональная система СПО претерпела значительные изменения.

«Колледжи становятся для школьников все более привлекательными и востребованными благодаря системному обновлению материально-технической базы, появляется больше современных мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. Работу в этом направлении обязательно продолжим. И уже в этом году сделаем ещё 12 современных мастерских в шести образовательных учреждениях, продолжим реализацию федеральных и региональных программ, а также взаимодействие с нашими крупными индустриальными партнерами», - подчеркнул Юрий Фомин.

На заседании руководители Кандалакшского индустриального и Мурманского строительного колледжей представили доклады, посвященные исполнению мероприятий регионального проекта «Молодые профессионалы».

Также обсуждались вопросы развития движения Worldskills в регионе и опыт организации социального (индустриального) партнерства на областном и отраслевом уровнях.

Традиционно большое внимание было уделено вопросам организации в профессиональных образовательных организациях воспитательной работы, в частности необходимости привлечения к организации внеурочной деятельности студенческие советы и клубы военно-патриотической направленности колледжей. Об успехах в этом направлении рассказала руководитель Мурманского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter