В Коле мобилизовали мужчину с тремя маленькими детьми

03 ноября 2022 в 11:38, Мурманская область
В середине октября к уполномоченному по защите прав предпринимателей Максиму Белову обратилась супруга мобилизованного жителя города Колы, на иждивении которого находятся трое несовершеннолетних детей.

Запрос был переадресован депутату Госдумы Татьяне Кусайко. Для скорейшего решения проблемы, она сообщила об ошибочной мобилизации председателю комитета ГД по обороне Андрею Картаполову, а тот, в свою очередь, направил телеграмму председателю призывной комиссии Мурманской области Андрею Чибису. Меньше чем за сутки повестка была отозвана, вопрос решен.

«Благодарю Андрея Владимировича Чибиса за оперативную реакцию на поступивший сигнал и личный контроль за соблюдением всех норм закона в ходе проведения мобилизационных мероприятий», — написала Татьяна Кусайко в своем телеграм-канале.

«Хочу сказать спасибо Андрею Сергеевичу Малхасяну, Татьяне Алексеевне Кусайко, Белову Максиму Андреевичу за оказанное содействие и помощь по возвращению моего супруга. Спасибо, что не оставили без внимания и рассмотрели наш случай индивидуально!» — поблагодарила жена ошибочно мобилизованного мужчины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter