Уполномоченный по защите прав предпринимателей Максим Белов покидает свой пост

13 марта 2023 в 17:00, Мурманская область
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Максим Белов покидает свой пост, последний рабочий день - 28 марта. Экс-депутат облдумы решил вернуться в бизнес.

- Возможно, кто-то посчитает, что я не оправдал чьих-то надежд. Но мир так быстро меняется, что мой дух предпринимателя не может усидеть на месте. И я должен быть честным перед самим собой и перед вами, да и закон на двух стульях сидеть не позволяет, ты либо чиновник, либо бизнесмен. И я выбираю бизнес.

Последний год в должности Уполномоченного по защите предпринимателей был интересным, мы познакомились с многими из вас, я действительно старался помочь и решить все ваши реальные проблемы. Хотя, все решить объективно не получилось. Совместно мы проводили и официальные и неофициальные встречи с чиновниками различного уровня. Надеюсь мне, в свою очередь, удалось вам показать, что власть открыта. Россия меняется, меняются вместе с ней и чиновники. Они точно становятся более прогрессивными. Да не все идеально, но идеально никогда и не будет, уже простите за откровенность – такова жизнь, - написал Белов на странице в "ВК".

Кто может сменить его на посту уполномоченного, пока не известно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter