Третьякова: Мы говорим «нет» антисоветской программе

11 мая 2011 в 09:25, Мурманская область
Либералы предлагают антисоветскую программу

Либералы не уполномочены выступать от имени всей России, заявила во вторник, 10 мая, в комментарии ER.RU руководитель исполкома Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Третьякова, говоря об антисоветской программе, предложенной либералами:
«Глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, профессор Михаил Федотов и другие либеральные «мыслители» (Аузан, Караганов и прочие) предложили обширную программу «модернизации сознания граждан». Предполагается незамедлительно провести «десталинизацию и десоветизацию» общественной жизни в законодательном оформлении с политико-правовой оценкой злодеяний советского режима, перезахоронить Ленина. Вместе с пожеланиями открыть архивы и повсеместно установить памятники жертвам сталинских репрессий она содержит ряд спорных положений. Авторы считают, что необходимо приравнять СССР к гитлеровской Германии по причине «одинаковости тоталитарных режимов» и ответственности за развязывание Второй мировой войны. По их мнению, прежнее руководство осуществляло геноцид собственного народа, вся страна - «большая Катынь».

Предложено официально признать весь советский период истории преступным и т.п. Разработчики программы навязывают обществу личные субъективные взгляды на прошлое, требуют публичного покаяния, отказа от своей национальной памяти. Не много ли берут на себя господа либералы? Они не уполномочены выступать от имени всей России. Председатель Высшего совета «Единой России», спикер Госдумы РФ Борис Грызлов правильно сказал: «Само общество должно выработать адекватное отношение к своему прошлому. В современном мире навязывать только одну точку зрения на историю уже не получится».

Активисты общественного движения «Суть времени» в 77 регионах провели массовый социологический опрос. Выяснилось, что 90% населения относятся к программе явно отрицательно. Люди не хотят отрекаться от советского прошлого, порицают репрессии, а личность Сталина связывают с Победой в войне с фашизмом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter