Северо-Западный Телеком начинает готовить абонентов к "повременке"

11 сентября 2006 в 09:50, Мурманская область
Компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТелеком) с сентября начнет указывать в счетах за услуги связи справочную информацию о количестве и суммарной продолжительности местных телефонных разговоров абонента. Как сообщили сегодня, 8 сентября, ИА REGNUM в пресс-службе СЗТелекома, это будет делаться для того, чтобы помочь абонентам сориентироваться при выборе тарифного плана. В 2007 году компания введет три тарифных плана - безлимитный, повременный и комбинированный. Сроки введения новой системы тарификации, а также сами тарифные планы с указанием стоимости минуты местного соединения и размера абонентской платы, будут опубликованы в СМИ и доведены до абонентов компании после их утверждения Федеральной службой по тарифам (ФСТ) РФ.

Как сообщалось ранее, СЗТелеком давно готов ввести "повременку" в Санкт-Петербурге, а в петербургском филиале компании уже внедрен биллинг (т. е. возможность собирать и обрабатывать данные о предоставленных услугах связи). Однако подобные системы не внедрены в во всех других филиалах компании, что оттягивает срок запуска СПУС по всей МРК (межрегиональной компании связи) или большей части ее филиалов.

Представители "СЗТелекома" говорили ранее ИА REGNUM - оператор рассчитывает на то, что стоимость исходящих будет не менее 10 копеек (для тех, кто выберет повременной или комбинированный тарифный план). Входящие звонки - бесплатны, не тарифицировались бы также исходящие вызовы на телефоны "01", "02", "03".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter