Сергея Габриеляна исключили из праймериз "Единой России" из-за скандалов, Евгения Никору - по личному желанию

17 апреля 2016 в 18:28, Мурманская область
"Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы" стала темой дебатов 17 апреля в рамках праймериз "Единой России". Накануне кандидаты для последующего выдвижения от Партии “Единая Россия” кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва обсуждали ЖКХ, 23 апреля их ждет разговор на эту же тему.

Из списка желающих показать свои силы были исключены двое. Сергея Габриеляна сняли из-за дискредитации партии. Ему не простили, что в выборах в Совет депутатов города Мурманска в 2014 году он выдвигался от коммунистов. Перед этим, будучи депутатом горсовета, на заседаниях говорил то о своей принадлежности к "Единой России", то к "КПРФ". Помешало участию Сергея Габриеляна в праймериз возбужденное в отношении него дело о клевете, точка в котором не была поставлена, т.к. преследование было прекращено по амнистии.

- Еще одной причиной стало распространение Габриеляном С.М. информации, способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к выдвинутым от Партии «Единая Россия» кандидатам, а также распространении Габриеляном С.М. клеветнических сведений в отношении должностных лиц администрации и муниципального образования города Мурманска, а также высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Мурманской области, - сообщают в региональном отделении "Единой России".

Еще один участник Евгений Никора сам отозвал свою кандидатуру. Недавно он был назначен заместителем губернатора вместо Сергея Губича, освободившего свое кресло по собственному желанию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter