Ряды спасателей Мурманской области пополнили три молодых офицера

03 августа 2016 в 12:09, Мурманская область
Трое молодых офицеров — два выпускника Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и один — Академии ГПС МЧС России (г. Москва) — пополнили ряды сотрудников спасательного ведомства.

Теперь им предстоит служба за Полярным кругом — в рядах управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области и начальника караула пожарно-спасательной части.

С ними были проведены сборы по организации вхождения в должности, а также проверка их физической подготовки. Молодым офицерам поблажек не делали. Все задания приближены к боевым — бег в профессиональном обмундировании, физическая подготовка, штурм учебной башни. Новобранцы показали хорошие результаты во всех дисциплинах.

По словам опытных коллег, они готовы к службе в экстренном ведомстве.- Вы не должны переставать учиться, даже после выпуска из ВУЗов, и постоянно совершенствовать свои знания и умения, - обратился к молодым сотрудникам ветеран государственной противопожарной службы МЧС России, заместитель начальника отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований ГУ МЧС России по Мурманской области Александр Монахов.

- Кроме того, вы должны понимать: от вас, как от опытных специалистов, зависит многое в коллективе. Ведь коллектив — это единый организм.После напутственных слов молодые сотрудники отправились к месту службы.

Двое из них — Александр Башканов и Дмитрий Еремеев — останутся служить в Мурманске. Их коллега Андрей Ушко - в городе Апатиты в пожарно-спасательной части №8 ФГКУ «2 отряд ФПС по Мурманской области». 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter