Проект программы «Доступная среда в Мурманской области» на 2014-2015 годы рассмотрят в Москве

12 июня 2013 в 08:36, Мурманская область
Проект Комплексной программы Мурманской области «Доступная среда в Мурманской области» на 2014-2015 годы проходит экспертную оценку в г. Москве.

В настоящее время в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации проходит очередное заседание Координационного совета по контролю за реализацией государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы.

Основным вопросом повестки дня является рассмотрение и проведение экспертизы представленных для участия в государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы программ субъектов Российской Федерации.

Для участия в софинансировании из федерального бюджета с 2014 года мероприятий по формированию доступной среды для инвалидов от Мурманской области на заседании Координационного совета выступит заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Елена Третьякова с презентацией проекта Комплексной программы Мурманской области «Доступная среда в Мурманской области» на 2014-2015 годы, а также расскажет о реализуемых и планируемых мероприятиях по созданию «безбарьерной среды» для инвалидов в различных сферах жизнедеятельности - в образовании, здравоохранении, культуре, социальной защите, физической культуре и спорте.

Всего проектом программы предполагается привлечь в регион более 37 миллионов рублей. Общий объем проекта программы составляет около 400 миллионов рублей, в том числе 352 млн. руб. – средства областного бюджета, 9,6 млн. руб. – средства местных бюджетов.

Кроме программы Мурманской области на заседании Координационного совета будут рассмотрены программы республик Коми, Мордовия, Татарстан, Брянской, Курганской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Свердловской, Тульской, Челябинской областей, Еврейской автономной области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter