Президиум Программно-целевого совета Мурманской области обсудил предложения по корректировке региональной стратегии

19 июля 2018 в 10:27, Мурманская область
Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось заседание президиума Программно-целевого совета Мурманской области, посвященное рассмотрению предложений по корректировке Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года.

В ходе заседания заслушана информация министра экономического развития Елены Тихоновой о работе по корректировке стратегии, проделанной исполнительными органами государственной власти Мурманской области.

Было отмечено, что предложения по корректировке раздела стратегии «Цели и задачи социально-экономического развития Мурманской области, приоритеты государственной политики» одобрены рабочими группами ПЦС по соответствующим направлениям, а также обсуждены с экспертным сообществом на заседаниях совещательных органов и посредством размещения на официальных интернет-ресурсах.

Заместитель губернатора Григорий Стратий, возглавляющий рабочую группу по направлению «Устойчивый экономический рост», представил предложения по корректировке задач региональной политики, направленных на развитие международных и внешнеэкономических связей, транспортной системы, рыбного и сельского хозяйства, а также обеспечение эпизоотического благополучия региона и защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

В целом все предложения одобрены, по отдельным направлениям членами президиума высказаны предложения по уточнению задач и целевых ориентиров стратегии для отражения конкретных положительных изменений для региона и его жителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter