Правительство Мурманской области заключило соглашение с разработчиком российского офисного пакета «Р7-Офис»

15 апреля 2021 в 18:53, Мурманская область
В ходе мероприятий форума «Умный город: инструкция по применению» в Белгороде министр цифрового развития Мурманской области Зинаида Разживина подписала соглашение о сотрудничестве с разработчиком российского офисного пакета «Р7-Офис».

Стороны договорились о внедрении импортонезависимого офисного пакета «Р7-Офис» в школы региона. По условиям соглашения о сотрудничестве разработчик бесплатно передаст в образовательные учреждения региона 17 000 лицензий на пакет офисных решений «Р7-Офис».

Реализация соглашения предполагает популяризацию новейших российских информационных технологий на региональном уровне и создание окружного центра компетенций «Р7-Офис. Профессиональный». Это учреждение будет уполномоченным экспертным центром по вопросам установки и эксплуатации российского офисного пакета.

«В результате внедрения отечественного софта пользователи получат доступ к полнофункциональному и совместимому со всеми популярными форматами пакету офисных программ, включая редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, платформу для совместной работы, а также органайзер с календарем и почтовым клиентом», – сказала Зинаида Разживина.

Форум «Умный город: инструкция по применению» проходит 15-16 апреля в Белгороде. Это отраслевая площадка на которой собрались представители исполнительных органов власти, бизнеса и эксперты. На повестке форума вопросы развития и цифровой трансформации городов, разработка электронных сервисов и внедрение искусственного интеллекта, а также запуск общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства.

16 апреля в пленарном заседании Форума примет участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис в дистанционном формате. Министр цифрового развития Зинаида Разживина выступит с докладом о реализации проекта «Умный регион» Мурманской области.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter