Появились подробности «кутежа» бюджетников при правительстве Мурманской области

02 июля 2018 в 14:03, Мурманская область
На днях в сети появилась видеозапись, на которой запечатлен фрагмент вечеринки, явно проходящей на рабочем месте. В комментариях к ней было указано, что это застолье случилось в Государственном бюджетном учреждении «Центр информационных технологий Мурманской области». Это подведомственное учреждение Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Теперь стали известны подробности этой истории. Видео было обнародовано организацией, которая именуется «Простое Товарищество (ПТ) "ДИАЛОГ"». Как сообщили ее участники, они провели расследование и выяснили следующее (сохранены орфография и пунктуация автора Светланы Вислобоковой):

«А хорошо ли эти «слуги народа» выполняют поставленные перед ними задачи? 
После просмотра одного видео – ролика, который снят в рабочие часы, днем, в офисе государственного бюджетного учреждения города Мурманска, по наши данным, ответ на этот вопрос будет однозначным для всех. 

На видео в сильном алкогольном опьянении можно наблюдать двух сотрудников, находящихся на руководящих должностях – руководитель Государственного бюджетного учреждения «Центр информационных технологий Мурманской области» (ГОБУ «ЦИТ МО») Фадякин Олег Юрьевич и начальник сектора защиты информации ГОБУ «ЦИТ МО» Уланенков Антон Валентинович (близкий друг и одногруппник Лапина Тимура Евгеньевича, председателя Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области, который является учредителем этого ГОБУ «ЦИТ МО» ), которые устроили «вечеринку» прямо на рабочем месте, в кабинете Фадякина Олега Юрьевича. На видео можно заметить кальян, а на фото холодильник ГОБУ «ЦИТ МО», набитый алкоголем».

Также сообщается, что в распоряжении «Диалога» есть копия акта проверки ГОБУ «ЦИТ МО», где написано о необоснованном расходовании бюджетных средств в размере почти 5 миллионов рублей.

Уточняется, что Олег Фадякин после этой истории был уволен. На сайте Центра руководителем сейчас значится Игорь Егоров.

При этом на ряде сайтов ПТ «Диалог» внесено в «черный список» работодателей. В частности, его участников обвиняют в нечестной работе с валютными заемщиками, которым они вызвались оказывать правовую помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter