Подведены итоги десятого юбилейного конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области – 2007»

29 июня 2007 в 12:08, Мурманская область
В рамках церемонии вручения наград среди почти пятидесяти различных предприятий и организаций региона диплом лауреата получил и отдел вневедомственной охраны города Мурманска УВО при УВД по Мурманской области.

Как передает пресс-служба УВД по Мурманской области, на сегодня в областном центре под охраной сотрудников отдела находится около 3 тысяч объектов и свыше 6,5 тысячи мест хранения личного имущества граждан – квартир, гаражей, коттеджей. Помимо охраны объектов различных форм собственности, в том числе объектов особой важности, подлежащих государственной охране, службой осуществляется охрана имущества при перевозках, установка и обслуживание средств тревожной, охранной и пожарной сигнализации, а также систем видеонаблюдения.

Отдел несет ответственность за своевременное реагирование на тревожные сигналы, поступающие на пульты централизованного наблюдения при попытках краж и разбойных нападений. Особо отмечается, что в этом году из охраняемых его сотрудниками объектов и квартир не было допущено ни одного хищения. Наряду с выполнением основной задачи по охране имущества, подразделение участвует в борьбе с преступностью и охране общественного порядка на территории Мурманской области. Нарядами городского ОВО в текущем году пресечено около 200 преступлений, задержано более 200 преступников, за административные правонарушения привлечено к ответственности свыше 2 тысяч человек.

«По предоставлению такого рода услуг частные охранные предприятия нам не конкуренты. Во-первых, по ценам. Они у нас самые низкие за счет действия специальной региональной программы. Во-вторых, по качеству. Учебные тренировки показывают, что у частников не достаточно технических возможностей, в том числе транспортных средств, поэтому они приезжают иногда и через полчаса с момента поступления сигнала. Мы же прибываем в течение 3-5 минут», - говорит начальник управления вневедомственной охраны при УВД по Мурманской области майор милиции Николай Дынников
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter