«Почта России» и «Сколтех» создадут исследовательскую лабораторию

14 ноября 2019 в 15:21, Мурманская область
В рамках «New Retail Forum. Почта России» Почта России и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали Cоглашение о сотрудничестве и намерениях по созданию совместной исследовательской лаборатории в области наук о данных
и искусственного интеллекта.

Подписи под соглашением поставили генеральный директор Почты России Николай Подгузов и ректор Сколковского института науки и технологий Александр Кулешов. Сотрудничество между сторонами будет направлено на реализацию образовательной, консультативной, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Подписанный документ предусматривает разработку решений с целью применения геоаналитики и геоинформатики, системы и технологии сбора и хранения данных, технологии обработки естественного языка, анализа больших объемов данных, системы
и технологии распределенных реестров и блокчейн, а также роботизации и автоматизации услуг и бизнес-процессов Почты России.

«Для стабильного развития современной компании необходимо уметь грамотно интегрировать в свою деятельность цифровые технологии. Мы очень рассчитываем, что экспертиза и компетенции Сколтеха в данном направлении помогут Почте России не только быть в курсе всех передовых разработок, но и правильно их использовать в своей повседневной работе», – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

«Сегодня почтовый сервис во всех странах мира – это высокотехнологичное предприятие. Вывести нашу почтовую службу на новый, технологический уровень – цель будущего сотрудничества Сколтеха с Почтой России», – подчеркнул ректор Сколковского института науки и технологий, академик РАН Александр Кулешов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter