Пенсионный фонд Мурманской области определит лучших страхователей области

20 марта 2013 в 07:28, Мурманская область
В Мурманской области начался первый отборочный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». В рамках первого этапа территориальные органы ПФР Мурманской области выберут самых ответственных работодателей региона. Отбор претендентов завершится к началу апреля.

Претенденты для участия в конкурсе будут номинированы в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Далее региональная конкурсная комиссия, созданная в Отделении ПФР, из выбранных претендентов определит четырех лучших работодателей Мурманской области в каждой из четырех категорий.

Участниками конкурса становятся страхователи, которые в течение 2012 года своевременно и в полном объеме перечисляли страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии работников, в срок и без ошибок предоставляли отчетность и все документы по персонифицированному учету, а также своевременно регистрировали в системе обязательного пенсионного страхования всех своих вновь принятых на работу сотрудников.

Также критерии отбора лучших страхователей – это отсутствие жалоб в адрес работодателей от его работников о нарушении законодательства об обязательном пенсионном страховании, уровень средней заработной платы работников, который должен быть выше уровня прожиточного минимума в регионе.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2013 года. Лучшим страхователям 2012 года будут вручены дипломы, подписанные председателем Правления ПФР и управляющим Отделением ПФР по Мурманской области.

Конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится уже третий год. За время проведения Всероссийского конкурса 24 организации и 8 индивидуальных предпринимателей Мурманской области признаны лучшими страхователями и награждены дипломами Пенсионного фонда Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter