Определены победители конкурса на лучшего соцработника Мурманской области

26 февраля 2013 в 09:56, Мурманская область
Областным министерством труда и социального развития подведены итоги регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социальной сферы Мурманской области».

Всего в конкурсе приняло участие 26 сотрудников государственных областных учреждений социального обслуживания и центров социальной поддержки населения.

При оценке участников члены региональной конкурсной комиссии особое внимание обращали на достижения участников, использование ими в своей деятельности инновационных технологий и отзывы обслуживаемых граждан.

По результатам очного этапа председатель региональной конкурсной комиссии – и.о. министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева объявила победителей регионального конкурса.

В номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания» победителем признана Людмила Щемелинина. Людмила Михайловна посвятила работе с пожилыми людьми более 18 лет. В своей деятельности активно внедряет технологии гарденотерапии, музыкотерапии, инициатор акции по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Мы помним».

В номинации специальная премия «За творчество в работе» лучшей стала Вера Григорьева. Вера Евгеньевна – музыкальный руководитель Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. Ее призвание – найти в каждом «особом» ребенке способности к занятиям творчеством и развить их. Вера Евгеньевна новатор в области танцтерапии – подопечные дома-интерната под ее чутким руководством осваивают танцы на кресло-колясках и принимают участие в городских и областных конкурсах и фестивалях.

Галина Фролова стала обладателем специальной премии «За долголетие в социальной работе». Галина Ивановна уже 28 лет работает медицинской сестрой Апатитского психоневрологического интерната № 1. «Пройдя такой долгий путь, я даже не думаю о смене деятельности, так как знаю, что инвалиды, проживающие в интернате, всегда с нетерпением ждут моего прихода на работу», - признается Галина Фролова.

Лариса Ивахненко получила специальную премию «За работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации». Лариса Александровна – педагог-психолог отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Мурманского центра социальной помощи семье и детям. В практику работы с детьми-инвалидами внедряет занятия по анималотерапии, является автором программ «Тюленетерапия», «Родительские выходные».

Победители регионального этапа станут участниками Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter