На оздоровление пожилых людей старше 70 лет в Мурманской области выделят около 115 млн. рублей

10 декабря 2012 в 08:14, Мурманская область
Правительство Мурманской области в следующем году намерено выделить средства на оздоровление жителей старше 70 лет в санаториях и профилакториях, сообщил в пятницу на заседании министр труда и соцразвития Валерий Палькин.

"Таких людей в Мурманской области проживает больше 600 человек", - сказал министр.

Кроме того, по его словам, в будущем году планируется увеличить число участников программы "Оздоровление северян" и внедрить новую услугу - "Санаторий на дому".

"По линии ведомства в 2013 году планируется оздоровить более 3,5 тысяч человек, для чего в бюджете предусмотрено около 115 миллионов рублей", - сказал Палькин.

На оздоровление и отдых детей также предусмотрены бюджетные средства в объеме более 320 миллионов рублей.

Министр образования и науки региона Василий Костюкевич отметил, что с 2011 года родительская плата в стоимости путевок в лагеря за пределами области составляет 10%.

"Эта мера нашла понимание у родителей. За счет введенной частичной родительской платы количество детей, выезжающих на отдых за пределы Мурманской области, увеличилось почти вдвое", - отметил министр.

При этом средняя стоимость всех расходов при организации отдыха и оздоровления ребенка на побережье Черного моря для родителей области в 2012 году составила 10 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter