На автодорогах Мурманской области Госавтоинспекция сопровождает снегоуборочные машины

12 марта 2013 в 12:32, Мурманская область
Похвалу от главы города можно считать большой заслугой, тем более в такой серьезной и наболевшей проблеме, как организация улично-дорожной сети областного центра. Ведь в первые весенние дни, выдалась совсем не весенняя погода: снегопады и штормовой ветер осложнили дорожную обстановку на территории города и всей Мурманской области.

Для максимального обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных и региональных автодорогах Госавтоинспекцией совместно с другими ведомствами организовано несение службы дополнительными экипажами с целью предупреждения участников дорожного движения об опасности передвижения в неблагоприятных погодных условиях.

Руководством УГИБДД УМВД России было проведено экстренное совещание с начальниками районных ГИБДД, на котором было принято решение о сопровождении колонн снегоуборочной техники патрульными автомобилями, в том числе и в ночное время.

На протяжении суток инспекторы помогали приводить в порядок дороги города – перекрывали улицы, сопровождали снегоуборочную технику, убирали автомобили, которые мешали расчищать проезжие части. Нужно отдать должное автовладельцам, которые быстро реагировали на просьбы инспекторов переместить автомобили и дать возможность почистить дороги.

За прошедшие сутки в области инспекторами ДПС было оформлено 152 столкновения транспортных средств с материальным ущербом, из них 105 в обалстном центре. Серьезных происшествий зарегистрировано не было. В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД поступило около 50 обращений от граждан о затруднении в движении на дорогах области.

По-прежнему из-за неблагоприятных погодных условий временно ограничено движение транспорта на участке дороги М-18 «Кола» с 1471 по 1510 км Печенгского направления до наступления улучшения погодных условий.

В связи со сложной метеорологической обстановкой и штормовыми предупреждениями Госавтоинспекция еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой воздержаться от поездок, особенно в ночное время, до наступления более благоприятных погодных условий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter