Мурманская облдума приняла законопроект о льготных тарифах на тепловую энергию отдельным потребителям

25 марта 2022 в 15:48, Мурманская область
Председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова 24 марта 2022 года приняла участие в очередном заседании Мурманской областной Думы, на котором представила законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель в Мурманской области».

Законопроект был разработан с целью оказания дополнительных мер экономической поддержки отдельным категориям потребителей, которые с 01.07.2022 смогут получать тепловую энергию по льготному тарифу.

Это коснется частных образовательных и медицинских учреждений, объектов социальной сферы, автономных некоммерческих организаций, владельцев площадей, сдаваемых в аренду под магазины, кинотеатры, торговые центры и различные объекты, оказывающие услуги населению.

В ходе выступления Елена Стукова довела до сведения регионального парламента информацию о финансово экономических обоснованиях данного законопроекта, а также ответила на ряд вопросов по данному законопроекту.

Мурманская областная Дума, по результатам рассмотрения проекта закона, подавляющим большинством голосов приняла законопроект в третьем чтении в окончательной редакции и направила его для обнародования Губернатору Мурманской области.

Депутаты отметили, что с учетом неконтролируемого роста цен на энергетические ресурсы и сложившейся экономической ситуацией, такие меры поддержки потребителей являются обоснованными и целесообразными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter