Мурманская область примет Всероссийский библиотечный конгресс

03 марта 2023 в 11:44, Мурманская область
Всероссийский библиотечный конгресс: XXVII Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации пройдёт 10–17 июня 2023 года в Мурманске — «Библиотечной столице России 2023 года» — при поддержке Правительства Мурманской области.

Конгресс РБА, который проводится в преддверии Общероссийского дня библиотек, ежегодно становится ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере. Он открыт для представителей всех типов и видов библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнёров, независимо от членства в РБА. Конгресс 2023 года приурочен к 85-летию Мурманской области, 85-летию Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки, 55-летию Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой.

В рамках конгресса состоится специальное мероприятие Секции по библиотечному обслуживанию молодёжи и Мурманского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» — «Волонтёры культуры в библиотеках».

Приглашаем участников Конгресса к разговору о роли и потенциале библиотек для развития добровольчества в сфере культуры. Предлагаем поделиться опытом развития библиотечного волонтёрства и обсудить такие вопросы, как привлечение добровольцев и создание волонтёрских групп в библиотеках, открытие на базе библиотек Добро.Центров, формы библиотечного волонтёрства, мотивация и поощрение добровольцев и специалистов библиотек, работающих с волонтёрами.

Подробнее по ссылке http://www.rba.ru/news/news_5736.html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter