Мурманская область отмечает 85-летие: насыщенная культурная программа и концерт группы «Любэ»

25 мая 2023 в 12:58, Мурманская область
Мурманская область готовится отметить свой 85-летний юбилей 28 мая. Жителей и гостей региона ждет насыщенная культурная программа, включающая в себя множество мероприятий. Ключевым событием станет большой праздничный концерт на площади Пять Углов, который начнется в 13:30. Группа "Любэ" выступит перед зрителями, чтобы поздравить всех с праздником.

Гастрономический фестиваль "Вкус Арктики" начнется 26 мая на улице Воровского. Гости смогут попробовать лучшие блюда арктической кухни, приготовленные объединенной командой рестораторов и шеф-поваров Кольского Заполярья. Кроме того, 27 и 28 мая в Центральном сквере Мурманска пройдет уличный музыкально-театральный фестиваль "Музыкальный променад".

Мончегорск также присоединится к празднованию юбилея Мурманской области. 26 мая в малом зале ГЦК состоится праздничный вечер для Мончегорского совета ветеранов, а 27 мая в большом зале ГЦК пройдет праздничный концерт коллектива "Бельканто". С 28 мая по 18 июня в музее истории города будет проходить выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея "Города Мурманской области в открытках и знаках".
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Аватар  Дмитрий Волков
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter