Министром ЖКХ Мурманской области может стать главный почтовик

22 апреля 2013 в 09:20, Мурманская область
Пост главы министерства энергетики и ЖКХ Заполярья займет директор мурманского филиала «Почты России» Владимир Гноевский, сообщил FlashNord депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно.

"В.Гноевский в ближайшее время станет министром ЖКХ", - сказал он.

Скорое назначение главного почтовика Заполярья на пост главы Минэнерго в субботу подтвердил и депутат регионального законодательного собрания Владимир Ахрамейко.

Примечательно, что в пятницу управление Роскомнадзора по Мурманской области объявило о выявлении нарушений в работе регионального отделения "Почты России".

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в результате проведения систематического наблюдения были выявлены нарушения обязательных требований и лицензионных условий в части несоблюдения нормативов частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции. В отношении должностного лица предприятия был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Экс-глава Минэнерго Заполярья Геннадий Микичура покинул пост 25 февраля после совещания по вопросам ЖКХ, где президент России В.Путин подверг критике руководство Мурманской области из-за того, что в регионе был отмечен резкий рост квартплаты. "С ума сошли, что ли?", - сказал глава государства.

После критики президента пресс-секретарь губернатор Заполярья Марины Ковтун Виталий Измайлов сообщил, что Г.Микичура отправлен в отставку "за просчеты допущенные при подготовке новых нормативов". Вместе с тем, по информации источников FlashNord чиновник написал заявление об отставке в начале февраля. Г.Микичура проработал на посту министра ЖКХ с 2009 года.

Владимир Гноевский работал руководителем управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Мурманска с 1995 по 2000 год, позднее занимал посты первого заместителя главы города и исполняющего обязанности главы администрации Мурманска. С 2007 года работает на посту директора регионального филиала ФГУП "Почта России".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter