Конкурсанты из разных регионов России приняли участие в полуфинале регионального кадрового конкурса

08 ноября 2022 в 16:44, Мурманская область
В Мурманской области состоялся полуфинал регионального кадрового конкурса «Лидеры Севера», проведенный в формате деловой игры. Пятьдесят представителей из разных регионов России продемонстрировали свои управленческие навыки.

«В рамках конкурса мы рассчитываем получить новых руководителей, которые займут достойные места в системе исполнительных органов, подведомственных учреждениях, органах местного самоуправления Мурманской области. В этом этапе участвуют конкурсанты, которые успешно прошли тестирование на знания законодательства, норм русского языка, основ IT и набрали необходимое количество баллов», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Надежда Аксенова - руководитель Аппарата Правительства Мурманской области, руководитель организационного комитета конкурса «Лидеры Севера».

«В рамках этапа все участники делятся на малые группы по 5 человек, с каждой командой работает по 2 эксперта. Группа получает различные задания. Мы оцениваем, как руководители взаимодействуют с группой, с командой, их навыки и лидерские качества в решении определенных задач. Это живое общение. Все формы оценки будут направлены в оргкомитет, по каждому будет принято решение», – отметила Екатерина Петрова, представитель Межрегионального ресурсного центра Санкт-Петербурга, ведущий эксперт проекта.

В середине ноября участники, вышедшие в финал, пройдут тестирование на личностные и профессиональные качества, далее – интервью с экспертами. Портфолио каждого конкурсанта рассмотрит конкурсная комиссия во главе с губернатором Андреем Чибисом.

Уже в декабре этого года будут проведены собеседования, по итогам которых определят победителей. В следующем году финалистов ждет этап повышения квалификации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter