Казаки Мурманской области помогут сберечь лес

20 марта 2013 в 11:35, Мурманская область
19 марта в комитете по лесному хозяйству Мурманской области состоялось областное совещание по ведению автоматизированной информационной системы «Государственный лесной реестр» (АИС ГЛР) и вопросам взаимодействия с представителями казачьих сообществ.

В работе совещания приняли участие руководители областных лесничеств, Мурманской базы авиационной охраны лесов и атаманы Мурманского городского казачьего общества, Кольского хуторского казачьего общества, Мурманского окружного казачьего общества и Оленегорского станичного казачьего общества.

Участники встречи обсудили организацию работ по охране, защите и воспроизводству лесов в 2013 году и планы работ на 2014-2016 годы. На совещании также рассмотрены вопросы по участию членов казачьих обществ в обнаружении и тушении лесных пожаров, создании совместных оперативных групп по выявлению нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах.

Кроме того, в рамках совещания состоялся семинар по вопросам внесения данных в автоматизированную информационную систему «Государственный лесной реестр». В семинаре принимали участие специалисты по ведению Государственного лесного реестра из всех 10 лесничеств Мурманской области. Участники семинара обменялись мнениями по вопросам внесения данных в АИС ГЛР, приемами работы, определили вопросы, которые необходимо задать разработчикам информационной системы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter