Журналистам Мурманской области присвоены почетные звания

07 ноября 2022 в 12:10, Мурманская область
Трем региональным журналистам присвоены звания «Почетный работник средств массовой информации Мурманской области». За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие региональной журналистики награды получат специальный корреспондент ГТРК «Мурман» Елена Белкина, редактор отдела фотослужбы газеты «Мурманский вестник» Лев Федосеев, а также редактор оперативной службы «Мурманского вестника» Сергей Юдков.

В этом году звание присуждается впервые. Награждение состоится в рамках мероприятия, посвященного итогам 2022 года.

«Почетное звание – знак большого уважения и признания нашим профессионалам за ежедневную работу на благо северян, за честность, неравнодушие и высокую компетентность. Каждый, кто отмечен этой наградой, внес значимый вклад развитие заполярной журналистики», – подчеркнула министр информационной политики Ольга Степакова.

О создании звания объявил губернатор Андрей Чибис на Форуме СМИ в конце прошлого года. Оно присваивается сотрудникам, работающим в СМИ не менее 15 лет, осуществляющим свою профессиональную деятельность на территории Мурманской области, а также вышедшим на пенсию, но при этом продолжающим активную творческую или общественную деятельность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter