Губернатор встретилась с представителями фракций Мурманской облдумы

13 февраля 2014 в 08:03, Мурманская область
Вчера губернатор Марина Ковтун провела рабочие встречи с представителями фракций Мурманской областной думы. В обсуждении с депутатами наиболее важных вопросов развития Мурманской области приняли участие заместители губернатора Татьяна Поронова, Анатолий Векшин и Сергей Скоморохов.

В преддверии парламентской сессии М.Ковтун и заместители губернатора обсудили с членами фракции «Единая Россия» предстоящий правительственный час по здравоохранению. Представители фракции «КПРФ» поднимали вопрос развития сельского хозяйства в Мурманской области.

Руководитель фракции «ЛДПР» Вячеслав Безуглый поблагодарил главу региона Марину Ковтун за совместное решение вопросов жилищно-коммунального комплекса. М.Ковтун отметила, что совместная слаженная работа правительства области и депутатов позволила разработать и принять основные нормативно-правовые акты по проведению капитального ремонта жилья, создать специализированную некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области».

Также губернатор сообщила депутатам, что на состоявшемся сегодня селекторном совещании министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень подчеркнул, что в Государственную думу внесен законопроект о лицензировании управляющих компаний.

Как отметила М.Ковтун, эта функция будет возложена на Госжилинспекцию. Лицензирование управляющих компаний поможет существенно упорядочить их деятельность.

Особо В.Безуглый поблагодарил главу Мурманской области за отстаивание позиций региона по вопросу введения социальных норм потребления электроэнергии. Члены фракции «Справедливая Россия» заострили внимание на вопросах социальной сферы и социально-экономического развития региона.

«Встречи перед заседаниями Мурманской областной думы, которые стали уже традиционными, – хорошая практика, которую мы продолжим. Я очень высоко ценю это конструктивное взаимодействие», – отметила М.Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter