Госкомиссия по вопросам развития Арктики обсудит перспективы ТЭК в Мурманской области

16 февраля 2016 в 13:25, Мурманская область
Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич принял участие в заседании рабочей группы «Развитие энергетики» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством первого заместителя министра энергетики Российской Федерации Алексея Текслера. Заседание состоялось в Министерстве энергетики РФ, в нем приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов страны, находящихся на территории Арктической зоны, а также компаний топливно-энергетического комплекса.

На заседании были рассмотрены перспективы развития нефтегазового машиностроения для использования на территории Арктической зоны РФ. В планах рабочей группы на год – рассмотреть ход реализации приоритетных проектов развития ТЭК и освоения ресурсов углеводородов, обсудить вопросы применения возобновляемых источников энергии, повышения энергетической эффективности хозяйствующих субъектов с учетом природно-климатических условий, развития систем теплоснабжения и малой энергетики, энергогенерирующих и электросетевых объектов, энергетической безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК в Арктической зоне России, а также реализации в 2016 году государственной политики РФ в Арктике.

По словам Алексея Текслера, следующее заседание рабочей группы, которое состоится в апреле, пройдет в новом формате.

«Вопросы развития энергетики в Арктике будут рассматриваться отдельно по каждому региону. В частности, на ближайшем заседании мы обсудим вопросы развития ТЭК в Мурманской области», – пояснил Алексей Текслер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter