Экзамены у девятиклассников Мурманской области прошли в штатном режиме

01 июня 2018 в 06:55, Мурманская область
Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) в основной период 31 мая прошли экзамены по выбору у девятиклассников. Выпускники сдавали обществознание, биологию, информатику и ИКТ, литературу.

В экзамене по обществознание приняли участие 2290 человек, по биологии – 1514, по информатике и ИКТ – 2080, по литературе – 197. Все экзамены прошли в штатном режиме.

Для контроля за ходом ОГЭ в пунктах проведения экзамена присутствовали общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области.

«Одна из задач, которая перед нами стоит, – это провести экзамены максимально объективно и прозрачно. В этом году было аккредитовано 307 общественных наблюдателей. Все они прошли региональное обучение. Сегодня на пунктах присутствовали 265 общественных наблюдателей, а также для контроля за ходом проведения ОГЭ в ППЭ – специалисты Министерства образования и науки Мурманской области», – прокомментировала региональный министр образования и науки Наталия Карпенко.

Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 8 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter