Экс-министр здравоохранения Мурманской области стал главврачом детской больницы

13 апреля 2019 в 18:44, Мурманская область
Много чего можно вспомнить о периоде, когда министерство здравоохранения Мурманской области возглавлял Валерий Перетрухин. Тем не менее, все болевые точки обнажились с приездом нового главы региона Андрея Чибиса, который, не долго думая, отправил Валерия Геннадьевича в отставку.

Несмотря на то, что одно время ходили слухи, что экс-министр станет советником врио губернатора, ему было предназначено другое место. Педиатр по образования, Перетрухин до назначения на должность главы минздрава работал в врачом-интерном в детской городской больнице №2 Мурманска, врачом-педиатром роддома №1 и Октябрьского района детской поликлиники №2. А перед его уходом из министерства вакантным стало место главврача детской областной больницы, где Валерия Геннадьевича начали ждать сразу после отставки.

Всеобщие предположения подтвердились на встрече с выпускниками Северного государственного медуниверситета в Архангельске. На конференции работодателей работали главы детской поликлиники № 1, областной станции скорой помощи, областного клинического многопрофильного центра, городской поликлиники № 1, областной больницы, Оленегорской ЦГБ, Кольской и Печенгской ЦРБ, а также детской областной больницы. Последнюю представлял именно Геннадий Перетрухин, его же фамилия появилась на сайте медучреждения в графике приема пациентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter