ЕГЭ по русскому языку в Мурманской области прошел без нарушений

07 июня 2018 в 06:32, Мурманская область
Второй из двух обязательных экзаменов для одиннадцатиклассников состоялся 6 июня. ЕГЭ по русскому языку написали в Мурманской области 3284 участника. 

Экзамен прошел на 31 пункте проведения экзаменов в штатном режиме. Во всех пунктах использовалась технология печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов. Нарушений и технологических сбоев не было. 

В пунктах работали 85 общественных наблюдателей, в том числе федеральные, и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области.

Один из пунктов проведения экзаменов в Мурманске посетила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко. «Экзамен по русскому языку очень важен. Это государственный язык. Мы на нем говорим и думаем. Не знать государственный язык нельзя. Это основа культуры человека, его дальнейшего развития, образования», – отметила министр. 

На всех пунктах создана благоприятная обстановка. «У меня прекрасное настроение. Я абсолютно не волнуюсь. Надеюсь получить высокий результат», – сказал выпускник Североморского кадетского корпуса Владислав Винокуров. 

«Готовилась к этому экзамену все 11 лет школьной жизни. Преподаватель дал нам много знаний. Подготовка была и на уроках, и на дополнительных занятиях. Я не волновалась, потому что готовилась к русскому языку не один год», – поделилась своими впечатлениями Дарья Петрова, выпускница школы № 4 г. Оленегорск.

Результаты итоговых испытаний станут известны не позднее 25 июня. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter