Депутат высказался против присвоения министру Панычеву звания Почетный работник здравоохранения

21 октября 2022 в 12:59, Мурманская область
Сегодня на комитете по наградам руководитель фракции КПРФ Артур Попов был единственным, кто проголосовал против присвоения министру здравоохранения Дмитрию Панычеву звания «Почетный работник здравоохранения Мурманской области».

Депутат считает, что награждать надо врачей, а не чиновников. Вспоминает, как в эпоху ковида закрыты были роддома, как Мурманская область занимала второе место в РФ по смертности от ковида на 100.000 человек, как закрывались поликлиники городов, где не оказывалась никакая медицинская помощь, как лечили по телефону арбидолом и парацетамолом, как бригады скорых приезжали через неделю после начала заболевания.

«Проведенная Министром Панычевым оптимизация здравоохранения привела только к ухудшению медицинского обслуживания в Мурманской области и оттоку кадров врачей из областных учреждений в коммерческие клиники», - говорит Попов.

«Медицинская помощь по системе ОМС стала для многих просто недоступна. Бабушки из общества Дети войны часами с мобильного звонят за талончиком и, очень часто, безрезультатно. Почему наши люди должны с боем выбивать из заведующих отделений вожделенный номерок и надежду на медицинскую помощь. Реальная жизнь большинства населения находится за чертой телефонного блата, - добавляет коммунист.

Депутат облдумы считает, что для начала нужно онкоцентр достроить, оснастить оборудованием, это оборудование в условиях импортозамещения заставить работать, найти медиков, принять пациентов и ликвидировать очередь, а потом уже по достоинству наградить министров.

Единороссы и члены правительства не согласились с доводами депутата Попова. Кто бы сомневался. Ведь у них нет проблем с попаданием к врачу. Все решается одним телефонным звонком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter