Депутат подготовил обращение в СК из-за русофобских шуток команды КВН

11 марта 2023 в 14:29, Мурманская область
Депутат Мурманской областной думы Артур Попов подготовил обращение руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области генерал-майору юстиции А.А. Ефремову. Об этом он рассказал на своей страничке во «ВКонтакте». Поводом для обращения в СК послужили сообщения мурманчан в адрес депутата, которых возмутили русофобские шутки мурманской команды КВН «Сборная посёлка А», транслируемые по «Первому каналу».

В одном из фрагментов выступления команды КВН "русские девушки" показаны как лица с низкой социальной ответственностью, готовые вступить в интимную связь с мужчиной за материальное вознаграждение в виде "Айфона". В другой сцене показано, как "русский мужчина" бросает свою "русскую беременную девушку" ради более привлекательной женщины, при этом "русская девушка" цинично отвечает, что подаренный "Айфон" она своему возлюбленному не вернет. В следующем фрагменте и вовсе показано, что девушка не хочет выходить замуж из-за того, что ей "не нравятся русские", при этом в ходе выступления не указываются причины неприязненного отношения к русским.

«Считаю, что команда своими циничными высказываниями оскорбляет и унижает всю русскую нацию, культура которой построена на уважении к любви, верности и семейным ценностям. Подобные
"шутки" формируют негативный образ русской культуры, русских женщин и в целом русских людей.

Подобные публичные высмеивания являются преступными особенно сейчас, когда идет спецоперация. Все наши усилия должны быть направлены на сплоченность и единение граждан, а не на оскорбление вековых традиций, нравственных ценностей и духовных устоев.

Я убежденный сторонник и приверженец интернационализма. И хорошо понимаю: каждый народ заинтересован в том, чтобы сохранялся его язык, развивалась культура, сберегалась вера, оставался незыблемым традиционный образ жизни, крепло благополучие. Но русские - это духовный, нравственный и державный стержень нашей страны России. Поэтому подобные выступления я считаю недопустимыми», - пишет Артур Попов.

Депутат в своем обращении к генерал-майору юстиции СК просит провести проверку в отношении руководства данной команды, автора сценария и ответственных лиц «Первого канала».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter